Australian Open. Гаврилова сыграет с обидчицей Павлюченковой

Молодая российская теннисистка Дарья Гаврилова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии, первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" с призовым фондом 11 млн 620 тыс. долларов. В мужском турнире свой первый матч выиграл Николай Давыденко. Соревнования проходят на кортах "Мельбурн-парка".

В матче первого круга Гаврилова, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, выиграла сегодня у американки Лорен Дэвис — 6:3, 6:7 (2:7), 6:4.

Следующей соперницей Гавриловой станет Леся Цуренко из Украины, которая вышла победительницей во встрече с другой нашей теннисисткой Анастасией Павлюченковой. Последняя, "посеянная" на турнире под 24-м номером, проиграла бывшей соотечественнице в трех партиях – 5:7, 6:3, 5:7.

Давыденко свой первый матч на Australian Open против израильтянина Дуди Селы. Первая партия оказалась за соперником россиянина – 6:3. Но затем Давыденко быстро и решительно взял нити игры в свои руки и выиграл три следующих сета – 6:1, 7:5, 6:3.