Australian Open. Кузнецова, Веснина и Кириленко во втором круге

Россиянки Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Мария Кириленко вышли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" с призовым фондом 11 млн 620 тыс. долларов. Соревнования проходят на кортах "Мельбурн-парка".

В стартовых матчах сегодня Кузнецова победила испанку Лурдес Домингес-Лино — 6:2, 6:1, Елена Веснина — француженку Каролин Гарсия — 3:6, 6:3, 6:1, а Кириленко, "посеянная" на Australian Open-2013 под 14-м номером, американку Ваню Кинг — 6:4, 6:2.

Во втором круге Кузнецова встретится с Хсиех Су-Вей из Тайваня, Веснина с американкой славянского происхождения Варварой Лепченко ("посев" №21), а Кириленко с китаянкой Пэн Шуай.

Две другие наши теннисистки Надежда Петрова и Александра Панова не смогли выиграть стартовые матчи, сообщает ИТАР-ТАСС. В матче первого круга "посеянная" под 12-м номером Петрова проиграла японке Кимико Датэ-Крумм — 2:6, 0:6, а Панова уступила Шахар Пеэр из Израиля — 4:6, 6:1, 3:6.