Australian Open. Савиных, Макарова и Донской вышли в третий круг

Россиянки Валерия Савиных и Екатерина Макарова пробились в третий круг открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" с призовым фондом 11 млн 620 тыс долларов. Соревнования проходят на кортах "Мельбурн-парка".

В матче второго круга Валерия Савиных выиграла у 11-й ракетки соревнований Доминики Цибулковой из Словакии — 7:6, 6:4. В третьем круге ей предстоит встреча с бельгийской спортсменкой Кирстен Флипкенс, сообщает ИТАР-ТАСС. Екатерина Макарова, "посеянная" под 19-м номером, победила француженку Стефани Фарец-Гакон — 6:3, 6:3. В следующем раунде 24-летней спортсменке предстоит встретится с лучшей из пары Весна Долонц (Сербия) — Марион Бартоли (Франция, 11).

В мужском разряде россиянин Евгений Донской также вышел в третий круг турнира.  В матче второго раунда он одолел соотечественника Михаила Южного со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2, 3:6, 6:3. Следующим соперником Донского станет японец Кеи Нисикори, "посеянный" под 16-м номером.