Хоккей. Восток сокрушил Запад в матче звёзд КХЛ

В Челябинске состоялся традиционный матч звёзд КХЛ. Сборная Восточной конференции со счётом 19:10 нанесла поражение сильнейшим хоккеистам Запада. Канал "Россия 2" вёл прямую трансляцию из Челябинска.

Матч всех звёзд КХЛ стал завершением праздника хоккея, проходившего в нынешнем году в Челябинске. К сожалению, зрители не смогли увидеть всех обещанных хоккейных звёзд, которые были вынуждены вернуться в клубы НХЛ.

Дебют встречи был за сборной Запада, которой руководили Олег Знарок, Юка Ялонен и Том Роу. Илья Ковальчук с подачи Александра Радулова открыл счёт, затем вторую шайбу забросил Николай Жердев. Но следующие шесть шайб влетели в ворота западной сборной, которые защищал Василий Кошечкин. По дублю сделали Евгений Кузнецов и Алексей Пережогин. Сергей Широков сократил отставание, на перерыв команды ушли при счёте 6:3 в пользу Востока.

Во втором периоде было заброшено десять шайб. Команда Востока, руководимая Валерием Белоусовым, Петри Матикайненом и Полом Морисом, забросила семь шайб, сборная Запада ответила тремя голами.

В третьем периоде сборная Востока порадовала челябинских болельщиков шестью голами, пропустив в свои ворота четыре. Отличился даже голкипер восточников Константин Барулин, поразивший пустые ворота. В итоге победа сборной Востока с результатом 19:10.