Выключит ли Маша Серену?

Мария Кириленко в четверг на Открытом первенстве Австралии по теннису уверенно победила во втором круге китаянку Пэн Шуай со счетом 7:6; 6:2. В следующем круге Маша сыграет с бельгийкой Яниной Викмайер. И если пройдет ее, то в ¼ финала скорее всего попадет на Серену Уильямс, которой проиграла все пять предыдущих встреч. Не пора ли, Мария, выключить Серену?

Также в третий круг соревнований вчера вышли наши Елена Веснина и Светлана Кузнецова. Днем ранее второй барьер преодолели Мария Шарапова, Елена Макарова и 21-летняя Виктория Савиных, пробившаяся в основную сетку через квалификацию. Любопытно, что российская дебютантка победила очень сильную словацкую теннисистку Доминику Цибулкову - 7:6; 6:4.